Белковая диета может съесть не только лишний жир но и ваши мышцы

Белковая диета может съесть не только лишний жир но и ваши мышцы



Белковая диета позволяет "съесть" не только лишний жир, но и мышцы.
В последнее время я ни разу не встречал никого из своих знакомых, и все сидят на белковой диете, или так называемой "кремлевской". Он основан на простом и вкусном рецепте похудения, найденном доктором Аткинсом, самом популярном методе диеты в Америке. Вы должны сказать "нет" продуктам, богатым углеводами, таким как хлеб, крупы и богатые сахаром фрукты и овощи.
И "да" мясу, рыбе и яйцам.
Люди, которые придерживаются этой диеты, на самом деле теряют вес. В то же время мало кто задумывается о возможных побочных эффектах. билет в другой мир? Мало того, что возникают постоянные запоры с какими-либо вредными последствиями для организма, так еще и отказ от углеводов приводит к резкому ухудшению настроения и депрессии. Углеводы отвечают за "витамин счастья" в организме. Кто не знает, что, съев банан, человек взбодрится буквально на глазах? Как и рис, он содержит серотонин, который повышает настроение и помогает вам заснуть. Но также потяните 21 у.е. с тем же бананом.е. (вместо калорий в этой диете баллы подсчитываются следующим образом). Поэтому худеющим "кремлевским" следует отказаться от риса, который представляет собой желтый ароматный фрукт, и употреблять жареное мясо. И это делает человека агрессивным и раздражительным. И все же, как долго вы можете делить копченую колбасу по весу? Любой диетолог скажет, что это самый эффективный катализатор развития раковых опухолей. Но это "стоит" 0 у.е. И народное средство от рака - свекла - тоже 6! Как правило, "Кремлевская диета" не исключает полностью углеводы. Однако многие переусердствуют в поисках сокращения, сводя их в рационе до неприемлемого минимума.
"При этом люди даже не задумываются о том, какой вред они могут нанести своему здоровью", - говорит Наталья Фачанова, главный врач Амурского областного лечебно-профилактического центра.- Белковая диета может вызвать различные заболевания суставов. Например, при подагре вообще нельзя есть мясо."Кремлевская" диета также противопоказана тем, кто страдает артритом и полиартритом. Я знаю такие случаи. Женщина, которая никогда раньше не страдала от болей в суставах, не могла понять, почему 1 палец руки внезапно деформировался. Оказывается, ей давно нравится "кремлевская" диета. Причиной заболевания стала смертельная белковая атака.
Известен факт, что у человека, сидевшего на этой диете, были повреждены почки и печень, и произошел сердечный приступ. Также было установлено, что похудение в "Кремле" происходит за счет не только жировой, но и мышечной массы. Те, кто сидит на этой диете, только разминают ноги в фитнес-центре - теряют мышцы, а не целлюлит. Стрелки на весах идут влево, и когда вы худеете, ваш иммунитет снижается. Скудный организм, не получивший основного источника энергии (углеводов), начинает расщеплять белки в мышечной ткани. А, как известно, избыточное содержание жира в рационе приводит к резкому повышению уровня холестерина в крови, а следовательно, и к болезням сердца. Неудивительно, что датский диетолог назвал диету Аткинса "билетом в другой мир".
Кстати, сам автор белковой диеты, ростом 180 см и весом около 116 кг, умер от кровоизлияния в мозг. Это всего лишь осложнение хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы, связанных с ожирением. Этот человек пытался сохранить здоровье других, но не мог позаботиться о себе. Еще 1 интересный исторический факт: в Древнем Китае существовал даже 1 вид казни. Людям давали только 1 кусок мяса и больше ничего. Их дефекация была нарушена, массовое потребление белков привело к началу самоотравления организма, и через некоторое время они умерли от ужасных страданий.
Чередование углеводов более безопасно.
Вернуть утраченную талию поможет так называемая углеводная альтернативная диета. Сочетаются многие другие принципы диеты. Избегайте углеводов в течение 2 дней, "загружайте" их снова на 3-й день, а на 4-й день придерживайтесь сбалансированной диеты. Полный цикл составляет 4 дня, после чего все повторяется. Российские спортсмены часто придерживаются такой диеты.
Первый день.
Минимум углеводов: всего 1 г на 1 кг массы тела. Количество злаков, фруктов и хлеба минимально, всего 1 яблоко 2 штуки и 400 граммов овощей с низким содержанием крахмала в день. Можно разрешить небольшие кусочки зернового хлеба. Все остальное - это молочные продукты, рыба и нежирное мясо, потому что необходимо потреблять около 1 г белка на 3 кг массы тела (до 4 г для мужчин). Жир - 1 г на 1 кг веса.
Как вы знаете, углеводы являются самым полезным топливом для нашего организма. Через 2 дня запасы углеводов (гликогена) в мышцах и печени истощаются, и организму необходимо использовать другие запасы - жиры. Процесс сжигания жира достигает кульминации к концу 2-го дня. Вы можете увеличить сжигание жира с помощью аэробных упражнений. Но будь осторожен! При заболеваниях обмена веществ, проблемах с почками, поджелудочной железой, печенью и другими органами такая диета может привести к больничной койке.
День 2.
Все еще с низким содержанием сахара.
"Но не продлевайте жизнь без углеводов без консультации с врачом. Во-первых, опасно долго жить без углеводов. При недостатке белка и жира белок и жир не полностью усваиваются и "рассеиваются" в почках и печени.- Это оказалось настоящей зависимостью. Во-вторых, организм не хочет использовать жировую ткань (особенно женщины, которые пытаются накапливать жир во время беременности). Передвигаясь без углеводов, он начинает сжигать неиспользуемые мышцы.
Третий день.
загрузка углеводов! Сократите потребление 1 г углеводов, 5-6 г белка на 1 кг массы тела. Жира также будет немного меньше. 0,6 г. 1. Количество калорий в день остается прежним, но ешьте больше злаков и фруктов. Запасы углеводов постепенно восполняются, мышечная ткань становится безопасной, а избыток белка не перегружает печень и почки. Но внутренние жиры продолжают использоваться - организм не успевает переключаться с углеводов на энергию. В этот день или сразу после него вы можете сами устроить силовую тренировку со средней нагрузкой. Гликоген хранится в печени и мышцах, и восстановить его запасы за 1 день невозможно, поэтому в последний день цикла продолжайте употреблять разумное количество хлеба и круп. В первые 2 дня "истощения" углеводов 0. Вы можете похудеть на 5-1 кг. Это не только жиры, но и углеводы - 1 на 2 грамма. будет сохранено 6 г влаги. После нагрузки углеводами часть потерянного веса вернется в исходное состояние. Не волнуйтесь, это необходимые углеводы и влага, а не жиры!
День 4.
Белки - 1. 3-2 г, углеводы - 4 г, жиры - 1 на 0 кг массы тела. 8 г. Это обычный сбалансированный рацион физически активного человека. В этот день достаточно сил для самых энергоемких упражнений. Цикл начинается на следующее утро и повторяется с первого дня.
Я собираюсь сильно похудеть!
Чередование углеводов следует использовать в течение 1-2 месяцев. Для 3-7 килограммов "лишних" килограммов этого вполне достаточно. Тогда вы можете расслабиться и перестать подсчитывать количество белков и углеводов с помощью лупы и калькулятора, но, конечно, вам не нужно переключаться на пирожные и чипсы. Углеводная альтернативная диета настраивается индивидуально.1 дня без углеводов кому-то достаточно, чтобы начать терять жир, но еще 1 день спокойно проведите в таком режиме 3 дня. Попробуйте найти свой план питания. Рекомендуется делать это с участием диетологов. Текущая тенденция - это не 4-дневный, а 7-дневный цикл. Например, сделайте растяжку "истощение углеводов" в течение 3 дней, "нагрузку" в течение 1-2 дней и сбалансированную диету в течение 2-3 дней. Худейте с умом, советуют диетологи. Помните: лишний вес - это серьезная проблема, которую нужно решать в одиночку и заниматься самолечением.



4 причины по которым веганы набирают вес и как этого избежать Om Activ

15.01.2023 1:44:27

Дедова Кристина

4 причины, по которым веганы набирают вес (и как этого избежать) - Om Activ.
Меню веганской диеты для похудения предусматривает полный отказ от животной пищи. На самом деле, это не имеет ничего общего с потерей веса или сидением на диете. Потому что веганство часто становится образом жизни или моральным выбором, основанным на религиозных или гуманитарных убеждениях. Тем не менее, такая система питания может быть очень низкокалорийной, поэтому часто прибегают к избавлению от лишнего веса при нео...

Читать весь текст

10 правил как выдержать диету и не сорваться Инструкция для худеющих

14.01.2023 23:40:09

Zadora

10 правил о том, как придерживаться диеты и не развалиться Инструкция по похудению.
Иногда диета проста и дает отличные результаты. Эйфория длится 1 или 2 месяца, после чего вес начинает набираться. И вам нужно вернуться к диете. Теперь вес будет ухудшаться, и его будет нелегко сломать. Как говорит доктор Трейси Манн, рецидив неизбежен. Не нужно винить себя. "Люди не прекращают сидеть на диете, потому что у них слабая воля", - объясняет она.- В диете все выступают против, и соблазн есть везде. ...

Читать весь текст

Артроз лучезапястного сустава

14.01.2023 22:44:43

Cherry The Countess 

Артроз лучезапястного сустава.
Заболевание не получило широкого распространения. Причиной развития остеоартроза лучезапястного сустава обычно являются предыдущие травмы, в результате которых происходит повреждение суставного хряща и лучевой кости.
Симптомы развития артроза лучезапястного сустава.
Наиболее распространенным симптомом патологии является боль в запястье при совершении движений. Отек может возникать, но не всегда. На ранних стадиях заболевания пациент редко обращается к врачу, пот...

Читать весь текст